Отец ветеран ВОВ, ст.20. Получит ли мать как вдова выплаты в 2020 году ко Дню Победы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Согласно Указу №100 от 07.02.20. Президента РФ, вдовы или вдовцы участников войны с Японией, Финляндией, ВОВ, в честь юбилея Победы получат вознаграждение 75 тыс. руб.

Важные условия получения:

=Граждане не вступали в повторный брак. Это подтверждают копией паспорта, иначе право на получение вознаграждения теряется.

=Они имеют удостоверение вдовы/вдовца ветерана ВОВ. Документ выдают органы соцзащиты.