Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке и принадлежащую равными долями всем членам семьи при разводе, в случае несогласия одного из супругов на деление

• г. Ставрополь

Как поступить, если квартира в ипотеке, находится в равных долях на всех членов семьи,4 человека-я,муж и 2-е детей, при разводе муж не согласен ничего делить, как поступить, как разделить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

марина, а что вы собрались делить? Квариру разделить нельзя, так как она и так уже поделена на доли. После выплаты ипотечного кредита вы можете свою долю продать.

Квартира уже поделена. Муж имеет право только на свою 1/4 долю.