Как поступить и какой ущерб возместить, если ребенок повредил машину, находящуюся возле подъезда?

• г. Астрахань

Вопрос мой ребенок катался на велосипеде во дворе не справился с великом и поцарапал машину джип. Машина стояла на тратуаре возле подьезда. Что нам делать в этом случае и какой ущерб мы должны возместить.

Ответы на вопрос (1):

Что делать? А что Вам предлагают? Как с Вами разговаривают?

По закону ответственность за вред, причиненный малолетним, несут его родители. Так что, возмещать придется.

Для возмещения вреда необходимо рассчитать стоимость ущерба (это, кстати, можно сделать у нас в фирме). И эту сумму отдать владельцу машины. Можно просить о рассрочке.

Более, не зная ни ситуации, ни требований, сказать не возможно.

Всего доброго.