Проблемы с перерасчетом за холодную воду - как защитить свои права в суде?

• г. Саратов

В многоквартирном доме, в котором я живу сменился поставщик холодного водоснабжения. Все документы по счетчикам должна была передать ук. Но у них возникли проблемы с передачей документов по неизвестной причине и мне производились начисления за холодную воду по нормативу, а не по счетчику. Тогда я лично передала все необходимые документы в ресурсоснабжающую компанию и написала заявление на перерасчет.

Перерасчет был произведен некорректно. К задолженности за предыдущий период мне приписали сумму за фактически потребленный объем воды. По телефону мне объяснили, что сделали перерасчет с месяца обращения, тк якобы счетчики у меня установлены в этот месяц. И предложили повторно принести в офис обслуживания все документы. Но я не успела в связи с карантином. А теперь на меня подают в суд за неуплату. Я ежемесячно спрошу плату Лена потребленную холодную воду. Какие могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в ресурсоснабжающую и ждите ответа. После ответа если не согласны обратитесь в суд. Это требуется для досудебного урегулирования.

Для составления документов можете обратиться в ЛС.