Увольняемся из МЧС России после 5 лет работы - нужно оплатить обучение и можно ли получить рассрочку по 927 постановлению правительства?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста

Я увольняюсь с МЧС России

Не отработав 5 лет

Необходимо заплатить за обучение государству.

Насчитали 280000 могу ли я оформить рассрочку с МЧС согласно 927 постановлению правительства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п.4 Правил возмещения сотрудником федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы затрат на обучение в образовательной организации высшего образования...

сотрудник вправе осуществлять возмещение затрат на обучение с рассрочкой до 3 лет. В этом случае заключается соглашение в письменной форме с указанием конкретных сроков и размеров платежей.

Удачи.