Вопросы официально безработного - возможно ли получить временную работу и как это повлияет на мою регистрацию?

• г. Томск

Я состою на учете в центре занятости населения, являюсь официально безработной. Мне предложили временную работу на два дня по гражданско-трудовому договору. Имею ли я право работать? Может ли как-то центр занятости отследить мою работу? Что может предпринять центр занятости ко мне если я отработаю по гражданско-трудовому договору? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работать можно, но сразу должны сняться с учета.

Отследить очень сложно.

Но как только вы распишетесь в каком-нибудь договоре или ведомости в получении денег - вы попали под статью о мошенничестве.

Выбор за вами.