Бывший муж продал машину без моего ведома, что делать в такой ситуации?

• г. Кызыл

Бывший Муж продал машину автосалону без моего ведома, автомашину не регистрировала на себя, но договор купли-продажи был оформлен на меня, дкп, птс, стс были в машине. У бывшего собственника тоже не оказалось дкп, выкинули, Автомашина до сих пор зарегистрирована на него. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Если вы хотите ее разделить, подавайте иск в суд, признавайте сделку купли-продажи недействительной, т.к. она в нарушение СК РФ, продана без вашего согласия..

Милана, тогда вам нужно заявлять об угоне в полицию и привлекать бывшего мужа к уголовной ответственности за угон авто. И сделку тем более признавать недействительной.

Если не трудно, оцените ответы юристов - это наше время для вас.

Свяжитесь с продавцом. Возьмите у него договор-купли продажи, сделайте нотариальную копию. Далее обратитесь в полицию с заявлением на действия Вашего бывшего мужа, об угоне авто. Из материалов полиции Вы сможете узнать данные нового покупателя и о самом договоре купли-продажи. Далее, сможете обратиться в суд с иском об оспаривании сделки и возврате автомобиля в Вашу собственность.

По суду признать за собой право собственности.

Но тс было приобретено уже после развода, как мне вернуть тс?