Срочник, после пневмонии, положен ли отпуск.

• г. Оренбург

Срочник, после пневмонии, положен ли отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Уволить из армии (комиссовать) по медицинским показателям могут, если призывник достиг статуса военнослужащего, т.е. в настоящий момент проходит военную службу. Для тех, кто только подлежит призыву, процедура получения отсрочки или освобождения от армии совершенно другая. Однако сразу скажу, что добиться увольнения из армии уже после начала призыва намного сложнее, чем до него, т.е. в статусе «призывника». Военнослужащему, заболевшему уже во время несения службы, намного сложнее доказывать свои права.

Здравствуйте, предоставление военнослужащему отпуска по болезни возможно только в случае, если заключение ВВК будет содержать рекомендации об этом.