Как выжить в условиях пандемии с автокредитом и запретом на деятельность микро предприятий - история семьи с двумя И.П.

• г. Волгоград

У нас в семье два И.П. Я и мой муж.

Успешно работали и в совокупности наших доходов имели возможность взять автокредит.

Внезапно как снег на голову-пандемия и запрет на осуществление деятельности обоих микро предприятий.

Кредит больше 600 т.₽ и в каникулах банк отказывает, в Реструктуризации долга отказывает.

Что делать и куда бежать с этой проблемой?

По мимо этого никто не отменял налоги и услуги ЖКХ.

Работали сами на себя и наемных работников у нас нет.

Ситуация патовая так как нужно что то есть и кормить детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае положительных решений вопроса нет, можно:

рефинансировать кредит в другом банке;

закрыть ИП, встать на учет в ЦЗН и получать хоть какие то деньги в форме пособия.

Либо продать автомобиль и закрыть кредит.

Еще как вариант банкротство заемщика по кредиту, в результате сможете либо выкупить авто либо спишут все долги и продадут авто для расчета с кредиторами.

Государством другого к сожалению пока не дано.