На днях срок условного осуждения выходит и он стал угрожать расправой мне и моей семье.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Год назад, человек угрожавший моей жизни огнестрельным оружием, был осужден условно. На днях срок условного осуждения выходит и он стал угрожать расправой мне и моей семье. Что мне делать? Как предотвратить его действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью, при условии, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).