Как высокий доход супруга может лишить вас социальных выплат

• г. Ангарск

На новую выплату от 3-7 лет нужно посчитать доход всех членов семьи. Мы с мужем состоим в законном браке но вместе не проживаем и мой доход очень низкии. Но вот доход мужа очень высокии и из за него я не могу расчитывать на выплату. Но ведь я его деньгами не пользуюсь? Будут ли учитывать его доход в соцзащите при пожсчете прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Ну, а чьи еще они должны доходы подсчитывать то?

Конечно, будут.

Мария, согласно Постановлению Правительства № 384 от 31 марта 2020 года "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении:

[quote]19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети. [/quote