Продажа квартиры за материнский капитал - возможно ли приобретение жилья без удобств и капремонта?

• г. Калуга

Продажа квартиры за материнский капитал

Такой вопрос:

Знакомый продает квартиру в деревне, в четырёхквартирном доме. Квартира без удобств (туалет на улице, водопровода нет, отопление - печное), и также требует капремонта.

В квартире уже 5 лет никто не живёт, но зерегистрирован 1 человек.

Так вот, знакомый интересуется - нашелся потенциальный покупатель, который приобрел бы данную квартиру с использованием средств материнского капитала. Знакомый не против, но не уверен, одобрит ли ПФР такую сделку? Ибо квартира без ремонта, без удобств? Аварийной не числится.

Ответы на вопрос (1):

Ну, не одобрит, значит расторгнет сделку, все нужно прописать грамотно в договоре.