После выпуска с военной академии попал за штат и

• г. Москва

Могу ли я отказаться от предлагаемой должности? Или какой мне подать рапорт об увольнении служить нет желания.

Ответы на вопрос (5):

Нет такого рапорта, чтобы просто так уволиться.

По не соответствию, сами знаете как, закон о воинской обязанности читали..

Ну так я уже 6 месяцев за штатом (в распоряжении) получается По не соответствию. Могу ли я подать такой рапорт или нет? ъ.

Увольнение военнослужащего в связи с НУК является правом командовния части, которое реализуется в том случае, когда последнее прийдёт к выводу, что военослужащий перестал отвечать предъявляемым требованиям.

А причем тут командование, если не законно держать больше 6 месяцев в распоряжении.

Вы читали ответ? В нем даны разъяснения относительно возможности увольнения с военной службы в связи с НУК. То есть, если Вы подадите подобный рапорт, то командовние части при отсутствии оснований оставит его без реализации.