Необоснованная задержание - мой опыт сотрудничества с полицией

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Проходил мимо содрудников полиции меня остановили и забрали в полицию. При этом не приставились одели наручники из корманов все подастовали. И увезли.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если вы добропорядочный гражданин и с законом у вас все в подядке. Подавайте жалобу в письменном виде на незаконное задержание сотрудниками полиции.

1.Начальнику отделения полиции, в котором работают полицейские.

2. В местные органы МВД – локальные подразделения ОМВД, главное управление министерства внутренних дел.

3. В Управление по собственной безопасности.

4.Если МВД и Управление по собственной безопасности не отвечают на заявление, тогда нужно подавать жалобу в прокуратуру.

5. В суд. Можно обжаловать действия полицейских в судебном порядке, если хотите получить моральную или материальную компенсацию.