Льготы по транспортному налогу для пенсионера по ОШМ и ветерана военной службы в г. Москва при наличии 100 лс двигателя.

• г. Москва

Какой статьей ФЗ предоставляется льгота по транспортному налогу пенсионеру по ОШМ, ветерану военной службы, проживающему в г. Москве. Двигатель мощностью 100 лс. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льгота по транспортному налогу устанавливается не федеральным законом, а региональным законом, в Москве - Законом г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге".

Но для ветеранов военной службы или военных пенсионеров льготы нет.