Работодатель предлагает выбор - домой на МРОТ или оставаться на вахте на 3 месяца - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Муж работает вахтовым методом. Заканчивается очередная вахта и работодатель предупредил, что либо он едет домой и будет находится там пока длится самоизоляция, либо остается на вахте 3 месяца. При чем, если вахтовик едет домой, то будет получать за период вынужденной самоизоляции только МРОТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Каждый работодатель как может так и выкручивается, поэтому и собирается выплачивать МРОТ! Просто выживает, поэтому и ведет себя таким образом.