Отпуск без сохранения заработной платы - длительность, категории граждан и права работодателя

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, отпуск без сохранения заработной платы на сколько дней можно взять, и каким категориям граждан. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, и в каком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да насколько согласиться работодатель и любой категории граждан. Но это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.