Как оформить дом на внука и нужна ли справка 2 НДФЛ?

• г. Красноярск

У меня вопрос. Моя бабушка покупает дом и хочет на меня его оформить. Она говорит что нужна справка 2 ндфл. За сколько месяцев нужно сделать эту справку? И будет мне как работающей, какое нибудь возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Справку делайте за прошедшие 12 месяцев.

Возмещение будет. Ежегодно будете подавать в налоговую декларацию с заявление о возврате НДФЛ.