Жена требует половину уплаченных платежей за квартиру после выхода из брака - история с ипотекой и несовершеннолетним ребенком.

• г. Астрахань

Квартира в ипотеке, есть несовершеннолетний ребенок. Жена хочет половину уплаченных платежей в браке, если я продолжу оплачивать квартиру. И исключу ее из договора. Хотя как пол года не живем я один оплачиваю квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа необходимо знать, как оформлена собственность и какое указание в договоре имеет ввиду жена. Расторгнут ли брак?

Жена в дрговое идет как созаемщик собственно ть оформлена на меня.

Жена имеет право на половину квартиры, а также обязана оплачивать ипотечные платежи.

Если вы хотите, чтобы собственность была только Ваша, необходимо оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, по которому собственность на квартиру будет только Ваша, а жене Вы будете обязаны выплатить половину ипотечных платежей, уплаченных в период брака.