В частности, какие документы председатель должен оформить при принятии нового устава?

• г. Москва

Новый председатель нашего садоводческого общества стал заниматься какими-то странными реорганизациями. Какие документы и каким образом можно у него затребовать, чтобы выяснить ситуацию? В частности, какие документы председатель должен оформить при принятии нового устава? Добровольно, он,естественно, показывать ничего не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

Если Вы являетесь членом СНТ, то имеете право требования документов, относящихся к деятельности организации, в частности, учредительные документы, протоколы общих собраний и правлений, финансовые документы. Для этого Вам необходимо в письменном виде подать требование, с указанием срока возврата документов. В случае невыполнения этого требования Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании документов.