можно ли сделать ИНН без регистрации и прописки он лайн.

• г. Хабаровск

Можно ли сделать ИНН без регистрации и прописки он лайн.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя этого сделать.

Иван, по разъяснениям ФНС, Получение физическим лицом индивидуального налогового номера (ИНН) стало возможным, даже если у него отсутствует имущество и регистрация в РФ.

Теперь получить ИНН может гражданин, который по различным жизненным обстоятельствам не имеет регистрации по месту жительства (месту пребывания) в России или постоянно проживает за рубежом, а также иностранец, не проживающий на территории РФ, но имеющий источники доходов на ее территории.

С 30 августа 2018 года такие лица вправе подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган. На основании полученного заявления ему будет присвоен ИНН и в течение пяти дней выдано соответствующее свидетельство.

Наличие ИНН позволит налогоплательщикам, в частности, подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет», с помощью которого можно подавать декларации о доходах в электронном виде, а также уточнять любые вопросы по налогам, не обращаясь в налоговую инспекцию лично.

Сведения о присвоенных физическим лицам ИНН можно узнать с помощью сервиса «Узнай ИНН» на сайте ФНС России.

Делайте выводы.

Удачи Вам.