После этого разговора у меня взяли подпись, что мне "была оказана информационная услуга фирмой ООО "Люкс"".

• г. Санкт-Петербург

Я хотела снять 1-комнатную квартиру. В агентстве ООО "Люкс" (который находится по адресу: Завод "Красный треугольник", проходная №7, офис 107)

мне сказали, что для того, чтобы начать работу по подборе мне жилья, я должна подписать договор на информационное обслуживание и заплатить 1700 руб. или в валюте - 50EUR. В договоре указано, что они обязуются

"предоставлять информацию 2 раза в день и... не уходят от своих обязательств даже в случае обстоятельств чрезвчайного характера: пожара,

наводнения,.. ,и т.п. И обязан продолжать предоставление информации". В первый день после оплаты договора меня соединили с "хозяйкой квартиры", с которой я договорилась о встрече. После этого разговора у меня взяли подпись, что мне "была оказана информационная услуга фирмой ООО "Люкс"".

Конечно, никто на встречу ко мне не пришел. На следующий день мне сказали,

что "хозяйка" срочно уехала, а новой информации за весь следующий день мне предоставлено не было. В ответ на мои вопросы мне было сказано, что они мне ничем не обязаны и звонить мне не будут, деньги не вернут.

Я понимаю, что скорее всего с юридической стороны я не сумею добиться ничего. Не подскажете ли Вы, куда мне можно обратиться, чтобы их хотя бы наказали, чтобы они прекратили обманывать столько людей.

Заранее благодарна Вам, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявлением в ОВД.