Имеет ли права бывшая жена после этого просить в суде выплату алиментов в твёрдой сумме?

• г. Первоуральск

По исполнительному листу у меня удерживаются алименты на ребёнка 1/4 заработка. Собираюсь поменять место работы, где зарплата примерно равняется МРОТ. Имеет ли права бывшая жена после этого просить в суде выплату алиментов в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Если это будет постоянная работа с постоянным официальным заработком, то оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме у нее не будет.

если вы будете официально трудоустроены - то нет