Так как участник предприятия перевел все валютные поступления и рублевые на свою фирму, которую создал 1 октября 2003 года

• г. Железногорск

В сентябре 2003 года находясь в больнице являясь директором ООО и учредителем, оставив руководство на партнера участника ООО. Выйдя в октябре, узнаю, что 3 октября согласно протоколу я уже уволен и назначен новый директор, в сбербанке России заменена, карточка с образцами печати и подписи и назначен новый директор.

В сбербанке мне объяснили что согласно новых правил им достаточно протокола собрания поэтому они и приняли документы хотя подпись и печать не соответствует той карточки которая, была нотариально заверена, подав заявление в милицию мне пытаются объяснить что это арбитражное дело.

Могу ли я подать в суд на сбербанк России, в связи их юридической ошибки о возврате денежных средств, а также выплате зарплаты налогов по предприятию.

Так как участник предприятия перевел все валютные поступления и рублевые на свою фирму, которую создал 1 октября 2003 года

Пухов Виталий Викторович

Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Викторович! Если решение общего собрания о Вашем переизбрании не отменено, то Вы не вправе обращаться с исками в суды, защищая интересы ООО, так как у него есть уже новый орган юридического лица - директор ( ст.51 Гражданского кодекса РФ). Вы же уже не являетесь органом юридического лица в связи с освобождением от должности.

Но имейте в виду: иск о восстановлении на работе следовало подавать в течение 1 месяца со дня, когда Вы узнали об увольнении ( ст.392 Трудового кодекса России). А теперь, даже при незаконности Вашего увольнения, суд откажет за истечением срока для обращения за судебной защитой.