Можно ли отказаться от командировки при наличии ребенка и каковы последствия военнослужащему?

• г. Владивосток

Я военнослужащая по контракту МО РФ. Вдова, одна воспитываю ребёнка 10 лет. Меня отправляют в командировку на курсы переподготовки в другой город на полтора месяца. Говорят, что кто откажется - всех уволят.

Вопрос: Имею ли я право отказаться, имея ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, т.к. муж погиб и я одна воспитываю его. И имеет ли право командование меня уволить за это?

Ответы на вопрос (1):

они могут уволить, но вы вправе оспорить приказ в судебном порядке