Протечка в квартире на 14 этаже - как взыскать ущерб у строительной компании?

• г. Нижний Новгород

Я живу на 14 этаже надо мной тех этаж. Ук проводил ремонт стоянка на тех этаже, после подачи воды началась протечка между перекрытием тех этажа и квартирой, стояк закрыт коробом с плиткой, если для устранения течи мне придётся сломать короб, я могу взыскать ущерб с ук и если да что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После составления акта о пролитии путем экспертизы устанавливайте материальный ущерб и подавайте претензию.

В случае отказа вам дорога в суд.