Я как агент, сама компания, или это не попадает под действие данного абзаца?

• г. Владивосток

Не могли бы Вы прокомментировать абзац 7 подпункта 4 пункта 1 статьи 148 НК РФ? Мне непонятно, как понимать этот абзац. Агент привлекает организацию или физическое лицо для оказания услуг им или ими? То есть, если я агент зарубежной компании и привлекаю людей в РФ для оказания им услуг, то кто становится налогоплательщиком? Я как агент, сама компания, или это не попадает под действие данного абзаца?

Ответы на вопрос (1):

А какая разница? Данный пункт определяет место оказания услуг именно агента, который за привлечение лиц получает вознаграждение. Это по платежам между компанией и агентом.