Проблемы с удержанием по исполнительному листу при болезни - что делать?

• г. Краснодар

Удержание по исполнительному листу с больничного 50 процентов суды не работают больничные не сдаю письмо отправили на приостановлении не подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что с пособия по временной нетрудоспособности могут быть произведены удержания по испольнительному листу. Эта же норма прописана в Постановлении Правительства от 18.07.1996 № 841. То есть законодательством не запрещено брать алименты или погашать иные долги не только с заработной платы, но и с такого вида дохода, как пособие по временной нетрудоспособности, в том числе погашается исполнительный лист с больничного по БиР (по беременности и родам)