Вопрос - Могу ли я работать на непрерывном производстве после болезни, если мне уже исполнилось 65 лет?

• г. Челябинск

Работаю на непрерывном производстве, мне 65 лет. с 06. по 30.04 мне выдали больничный 65+, должен ли я работать с 01 по 06 апреля? Или находиться на самоизоляции с сохранением заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам выдали больничный, то у Вас период нетрудоспособности. Будет оплачен именно больничный.

До момента выдачи больничного работодатель должен был отправить Вам в самозоляцию с сохранением заработной платы.