Проблемы с оплатой - договор в одном экземпляре между школой и ООО

• г. Москва

Заключён договор между ООО и школой договор в одном экземпляре находится в ООО, они требуют оплаты но так как произошла смена директора и второго экземпляра у нас нет и у них только один... Как быть с оплатой?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе запросить договор для исполнения обязательства-ст 307 и 309 ГК РФ.

Ольга. Попросите у них ксерокопию с их экземпляра и заверьте ее печатями ООО и школы. Это фактически и будет ваш экземпляр.

Если же не будете платить, то они могут подать на вас в суд и взыскать денежные средства особенно если раньше по этому договору уже были оплаты.

Если снять копию и заверить наш экземпляр, тогда подписывать будет уже другой директор. Разве так можно?

Если договор вообще не подписан, то и обязательств никаких не возникло. Если договор подписан предыдущим директором, то надо его истребовать, изучить условия и после этого уже принимать решения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.