Как восстановить аттестат за 9 класс при смене фамилии и проживании в другом регионе - инструкция и необходимые документы.

• г. Тамбов

Как восстановить аттестат за 9 класс, если проживаешь в другом регионе и была смена фамилии? Куда и как обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.

Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».

Получите дубликат аттестата

Выпускник забирает аттестат лично или передает полномочия по доверенности своему представителю. Можно попросить прислать аттестат на почтовый адрес. Для этого нужно отправить заявление в учебное заведение заказным письмом с уведомлением о вручении - п. 25 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.