Возможно ли получение справки о заработной плате из архива в Казахстане г. Алматы за период 1994-2000 годы.

• г. Калининград

Возможно ли получение справки о заработной плате из архива в Казахстане г. Алматы за период 1994-2000 годы.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, все сведения ПФР запрашивает самостоятельно.

Здравствуйте! Для получения архивных справок из Республики Казахстан совсем необязательно выезжать из России. Запрос можно направить по обычной почте, по электронной почте и по факсу, но при этом следует учитывать, что запросы о выдаче архивных справок принимаются архивными учреждениями Республики Казахстан, в том числе и архивными учреждениями г. Алматы, согласно Стандарту «Выдача архивных справок», утверждённому постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2014 года № 183.

Привожу перечень документов, которые необходимо предоставить услугополучателю при обращении в архив:

- документ, удостоверяющий личность услугополучателя или документ, удостоверяющий полномочия доверенного лица (для идентификации личности услугополучателя);

- заполненное заявление в произвольной форме с указанием сведений, которые необходимо подтвердить для услугополучателя, а также почтового адреса, контактного телефона.

Архивные справки, оформленные по запросам, направленным заявителем непосредственно в архив, по электронной почте не высылаются, а направляются архивом по обычной почте.

Для оформления запроса на получение услуги «Выдача архивных справок» по электронной почте Вы можете обратиться на портал электронного правительства Республики Казахстан e.gov.kz

Если предприятия, на которых Вы работали, находились в городе Алматы, Вы можете направить свой запрос (личное заявление) в Алматинский городской архив по личному составу (адреса, телефоны этого архива размещены на этом сайте). В запросе необходимо сообщить не только названия предприятий, на которых Вы работали, но и их подразделения (возможно, отдел, цех, сектор и т.д.), а также указать должность и даты работы на этих предприятиях. В случае, если у Вас имеется трудовая книжка с записями о работе на этих предприятиях, Вы можете приложить её ксерокопию к запросу. Кроме этого в запросе необходимо сообщить свой почтовый адрес, куда будет направлена архивная справка или другой ответ на Ваш запрос.