Отказ от работы водителем из-за записи в базе ГИАЦ - правомерно ли это и что такое база?

• г. Ставрополь

При попытке трудоустроиться в компанию водителем, был отказ со стороны службы безопаности, сообщили - ты находишься в базе ГИАЦ, с их слов с апреля 2020 года в этой базе. До этого была судимость в 2002 году, о чем указал в резюме, предположил - это та самая старя судимость переписанная (обновленная в базе), однако служба базопаности фирмы утверждает - запись новая. Что это за запись и правомерен ли отказ от принятия на работу из за какой то то там базы?

Ответы на вопрос (1):

1. Что это за запись - вам скажут только сотрудники СБ.

2. Если сотрудники СБ против - на работу вас не примут.

3. Это касается любых предприятий и организаций, где есть СБ.

4. Никакие суды не помогут, найдутся десятки других причин.