Помогите разобраться - Как исправить ситуацию с незаконным уловом из 2006 года, мешающую получению работы и кредита?

• г. Мамадыш

Мой муж не может взять ни в одном банке кредит (не пропускает служба безопасности), на работу так же не берут, не проходит службу безопасности. Выяснилось, в базе висит статья 256 (незаконный улов), но это было в 2006 году и там было примирение сторон. Можно ли как то эту ситуацию исправить, неужели с этой статьей на работу не возьмут и кредит не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Владимировна! Положениями ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса установлен срок для погашения судимости.

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вместе с тем, несмотря на погашение или снятие судимости, сведения о данном факте будут хранится в государственном информационно-аналитическом центре МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности не пропускает на работу. Давно была статья 158, но мне было 14 лет и закрыли её по примирению сторон. Времени прошло много. Сейчас мне уже 25 лет и сталкиваюсь с тем, что меня не берут на работу. Никуда, что делать? Как исправить?

Проходил по статье 158 часть 2. был не совершеннолетним. Другому было 18 лет его осудили на 2 года условно. А в отношении меня было прекращенно по статье 5 пункт 4. а теперь устраевшись на работу не берут. Говорят что не пропускает служба безопастности узнав что это висит на мне. что сделать?

В 2012 году привлекался по статье 158 часть 2 прекращена по статье 25 примерение сторон, служба безопасности не пропускает. Что делать?

6 лет назад было заведено уголовное дело, в суде было примирение сторон. При устройстве на работу у служб безопасности это проходит по базе. У меня из-за этого проблемы. Скажите до каких пор это будет проходить по базе, можно ли это снять и как. Или это уже на всю жизнь?

У меня статья 228 условно 3 года в 2009 году была на работу не берут везде высвечивается! Как быть подскажите? На вахту хочу уехать в сабетту там служба безопасности не прапускает?

При попытке трудоустроиться в компанию водителем, был отказ со стороны службы безопаности, сообщили - ты находишься в базе ГИАЦ, с их слов с апреля 2020 года в этой базе. До этого была судимость в 2002 году, о чем указал в резюме, предположил - это та самая старя судимость переписанная (обновленная в базе), однако служба базопаности фирмы утверждает - запись новая. Что это за запись и правомерен ли отказ от принятия на работу из за какой то то там базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 2003 г. по 2005 г. был судим условно по стотье 111 ч.1 и щас не могу устроится на работу так как служба безопасности находит мои данные о судимости как мне это исправить.

Возьмут ли на службу ФСИН, проходил по делу, не помню точно по какой статье 116 или 112 было примирение сторон, судим не был! В органы мвд не берут. Спасибо!

В 2016 году я был судим по 163 сч 2 в суде было примирение сторон в 2018 гя был судим по 158 стч 2 тоже было примирение сторон начальник хочет меня взять к себе в пч но служба безопасности не пропускает может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение