Помогите разобраться - Как исправить ситуацию с незаконным уловом из 2006 года, мешающую получению работы и кредита?

• г. Мамадыш

Мой муж не может взять ни в одном банке кредит (не пропускает служба безопасности), на работу так же не берут, не проходит службу безопасности. Выяснилось, в базе висит статья 256 (незаконный улов), но это было в 2006 году и там было примирение сторон. Можно ли как то эту ситуацию исправить, неужели с этой статьей на работу не возьмут и кредит не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Владимировна! Положениями ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса установлен срок для погашения судимости.

Согласно ч. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вместе с тем, несмотря на погашение или снятие судимости, сведения о данном факте будут хранится в государственном информационно-аналитическом центре МВД РФ.