Как определить срок подачи частной жалобы после подписания определения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Если суд подписал определение от 16 апреля, где указано что может быть подана частная жалоба в течении 15 дней, на конверте стоит дата 21 апреля. Вопрос до какого числа мы должны направить частную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. До 5 мая должны отправить жалобу.

Добрый день, Роман.

Присутствовали ли Вы в суде при оглашении определения? Если да, то с той даты, когда определение оглашено в зале суда.

Если определение судом вынесено без участия сторон, то с даты, указанной на самом определении.

Следовательно, исходя из тех данных, которые имеются в Вашем вопросе, предельный срок отправки 30 апреля.

Начиная с 1 мая определение вступает в силу.

Не понятно, что за дата на конверте 21 апреля: дата отправки, дата получения?