Азмера выходного пособия при увольнении из МВД по выслуге лет или по достижении предельного возраста

• г. Санкт-Петербург

Сообщите пожалуйста о азмере выходного пособия при увольнении из МВД по выслуге лет, 36 лет 8 месяцев, либо по достижении предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Александр, еще раз добрый день! С 2012 года основание увольнения не влияет на размер ЕП при увольнении. Согласно п. 7 ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..",

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

То есть, если календарная выслуга составляет 20 лет и более, то ЕП при увольнении - 7 ОДС. Менее 20 лет - 2 ОДС.

Случаи, когда сотрудник лишается ЕП, я Вам приводила в прошлом сообщении. Указанные Вами основания увольнения (достижение предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию), конечно, не являются основанием для лишения ЕП.

Вы получите 7 ОДС при Вашей выслуге.

С уважением,

Харченко О.В.