Суд отменяет сделку на авто из-за заниженной стоимости - как вернуть деньги, если юр.лицо банкрот?

• г. Санкт-Петербург

Павел:

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Решение есть. В нем указано, что физ лицо должно 1 500 000 рубл, а юр. лицо должно вернуть физ. лицу 100 000. Вот такая справедливость.

Ответы на вопрос (3):

Нормальная справедливость. Включаться в реестр требований кредиторов. Зачем вы повторяете вопрос? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если ещё дело в суде, обращайтесь к арбитражному управляющему, заявляйте требования. А если уже обанкротили, то это и есть результат банкротства-избавление от долгов. Можно обратиться в полицию, если усматриваете мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

У вас же суд усмотрел вывод имущества из конкурсной массы через родственников, ну не найдете вы тех, кто даст Вам рабочее решение. Вам надо спасать ответчика по спору и его имущество от взыскания 1,5 миллионов.

Спросить
Пожаловаться

Павел:

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Вопрос в связи с вступлением закона о банкротстве физ лиц. Согласно ФЗ При признании физ лица банкротом признаются не действительными сделки купли-продажи имущества совершенные в определенный момент времени. В связи с этим вопрос: физ лицо№1 продал квартиру физ лицу №2. Через 3 месяца физ лицо №1 признано банкротом. При этом физ лицо №2 продало приобретенную квартиру физ лицу №3 в течении 3 месяцев. В данном случае признается недействительной сделка между физ лицами №1 и №2. Вопрос: может ли быть признана недействительной сделка между физ лицами № 2 и №3?

Как обезопасить себя, как физ лицо, при покупке недвижимости у юр лица по заниженной стоимости (ниже балансовой) от признания сделки недействительной в случае дальнейшего банкротства этого лица? Достаточно ли независимой оценки рыночной стоимости на сумму сделки? Являюсь ли я добросовестным приобретателей и защищена ли я от ремиссии?

Прошу пояснить, в деле о банкротстве юр.лица признано два договора купли-продажи одного объекта недействительными. То есть ОАО (банкрот) с 2016 г., ООО в 2013 г приобрело недвижимое имущество, цена договора-балансовая стоимость, в 2018 г ООО продало учредителю (физ. лицу) чуть выше балансовой стоимости эту недвижимость. Физ лицо в начале 2019 г продаёт по рыночной стоимости этот объект. Конкурсный управляющий в 2019 г подаёт на оспаривание сделки, суд признал договор-купли продажи за 2013 г недействительным, с последующей недействительностью договора за 2018 г. Договор 2019 г остаётся, последний покупатель признан добросовестным. С участника физ лица, который являлся последним продавцом взыскали по рушению суда всю сумму указанную в последнем договоре в пользу предприятия-банкрота. Росреестр отказывается вносить изменения по решению суда, указывает в ответе, что недействительность сделок признанная судом и возврат денежной суммы не является основанием для внесения изменений в ЕГРН, так как записи уже были погашены ранее и объект принадлежит другому лицу.

Как можно обязать росреестр внести изменения в ЕГРН? Так как налоговая отказывает в возврате уплаченного налога с продажи из-за отсутствия изменения Росреестра. Нужно ли последнему покупателю вносить изменения в последний договор-купли продажи, так как указанный продавец по решению суда утратил права на продажу имущества?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

По договору купли продажи от юр лица физ лицу был продан автомобиль. Деньги за авто не оплачены. Прошло более 2 лет. Юр лицо намерено обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате авто (т.е. неосновательного обогащения так как не было оплаты за авто). Каковы шансы в суде у юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г. купил авто от третьего лица, оформление происходило на рынке, на руки мне выдали договор купли - продажи подписанный и с реквизитами первого лица и мной, акт передачи ТС, 25 ПТС, таможенный приходный ордер, выписка из ЕГР, декларация на товар, свидетельство о постановке на учёт первого лица. Через 2 года и 2 месяца пришла бумага из суда: наложили арест на авто, т.к. второе лицо (доверенное первым) подало в суд о признании сделки недействительной. С его слов он никакой доверенности и никаких документов на продажу третьему лицу не выдавал. Якобы он просто дал авто третьему лицу чтобы он показал авто покупателю в другом городе. Но у меня же все документы (перечисленные выше) подписанные первым лицом и предоставленные третьим при продаже есть. Второе лицо заявляет, что никаких денег первое лицо не получило и просят признать меня недобросовестным покупателем, сделку расторгнуть (спустя два года и три месяца), и вернуть первому лицу либо деньги за авто, либо само ТС. Что мне делать в этой ситуации? За ранее очень БЛАГОДАРЕН ВАМ за помощь! P.S. В документах, находящихся у меня нигде не фигурируют ни второе ни третье лицо... только я и первое лицо... Я считаю это мошенничество второго и третьего лица... ПОМОГИТЕ разобраться!

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Ситуация следующая ООО 1 должно физ. лицу 50 000 руб., у физ. лица есть ООО 2 которая должна ООО 1.

Хотим составить договор о том что ООО 1 снижает сумму задолженности ООО 2 на 50 000 руб., а физ. лицу в итоге останется должно ООО 2. Физ. лицо согласно так как является руководителем ООО 2.

Как правильно составить договор? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение