Суд отменяет сделку на авто из-за заниженной стоимости - как вернуть деньги, если юр.лицо банкрот?

• г. Санкт-Петербург

Павел:

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Решение есть. В нем указано, что физ лицо должно 1 500 000 рубл, а юр. лицо должно вернуть физ. лицу 100 000. Вот такая справедливость.

Ответы на вопрос (3):

Нормальная справедливость. Включаться в реестр требований кредиторов. Зачем вы повторяете вопрос? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. Если ещё дело в суде, обращайтесь к арбитражному управляющему, заявляйте требования. А если уже обанкротили, то это и есть результат банкротства-избавление от долгов. Можно обратиться в полицию, если усматриваете мошенничество.

У вас же суд усмотрел вывод имущества из конкурсной массы через родственников, ну не найдете вы тех, кто даст Вам рабочее решение. Вам надо спасать ответчика по спору и его имущество от взыскания 1,5 миллионов.