Суд обязал вернуть деньги за авто, но юр.лицо банкрот - как добиться возврата?

• г. Санкт-Петербург

Павел:

Суд признал сделку купли-продажи авто юр.лица физ. лицу недействительной из-за заниженной стоимости и обязал физ. лицо вернуть деньги по рыночной цене авто. Как истребовать с юр.лица возврат аналогичной суммы, если оно в настоящий момент признано банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Уже имеется решение суда по их банкротству? В какой стадии находится?

Вернуть деньги не сможете, такое требование удовлетворяется после третьей очереди, то есть после основных долгов.

Порядок - заявляете требования в качестве кредитора, то есть подаете в то же банкротное дело.

Вообще для развернутого ответа желательно видеть судебный акт.