Отказ в принятии апелляционной жалобы - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, что дальше я могу сделать для защиты своих прав, если частную жалобу на отказ в принятии апелляционной жалобы, городской суд оставил без удовлетворения? Заранее - благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше всего - заказать правовое сопровождение и не забивать себе голову юридическими тонкостями.

С 01 октября 2019 года приняты изменения в ГПК РФ. Согласно ст. 377 кассационные жалобы подаются на вступившие в законную силу апелляционные определения. Следовательно, необходимо обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции.

Лиза, советую обжаловать в кассации.