Как поступить, если в СТ отключили свет при наличии задолженности за взносы в прошлом году - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, нам отключили свет в СТ, если долга за свет нет, но есть долг за 2019 год по взносам, правомерно ли это, если нет то как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Правление СТ не имеет права отключать свет за долги, а может лишь требовать оплаты задолженности через суд. Уточните, с чьей подачи отключили свет?

Тогда, лучшим вариантом, чтобы быстрее и без привлечения юристов станет обращение в прокуратуру вашего района.

Отключила председатель сада, при чем она нас даже не предупредила что отключает, зашли на наш участок и отключили, земля и дом в собственности.

Есть долг за элект. Энергию, или что?