Или можно ли ее уголовно наказать за то, что она не возвращает?

• г. Псков

Знакомая взяла деньги в долг под расписку, не возращала долгое время. Состоялся суд, где она пошла на мировую и согласилась с долгом, обязалась выплатить его в течение месяца. Она не работает. Живет в трехкомнатной квартире, где проживают еще 7 человек. Она выписана по решению суда из этой квартиры. Официально она не состоит в браке. То есть требовать с нее нечего. Можно ли ее по закону принудить работать, чтобы она вернула деньги? Или можно ли ее уголовно наказать за то, что она не возвращает?

Ответы на вопрос (1):

принудить работать нельзя. если есть имущество то можно арестовать. можно ограничить выезд из России.

Как то ускорить исполнение решения суда не получится пока она официально не устроится на работу.