Мужу списывают больше половины зарплаты - законно ли это?

• г. Саранск

У мужа есть задолженность по кредиту. У него приставы списывают 50 % из заплаты. С марта месяца помимо этого стали списывать еще исполнительский сбор. От зарплаты почти ничего не остается. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, сначала погашается задолженность по кредиту, а потом сбор - обжалуйте действия приставу старшему судебному приставу.