Суд отменил решение об алиментах - что будет дальше?

• г. Краснодар

04.05.2016 было вынесено заочное решение суда в упращенной форме об алиментах на содержание 2 детей. Ответчик ни разу не платил. Спустя 4 ответчик востановил срок и подал в апелляцию. Апелляциооный суд жалобу удовлетворил и "решение отменить и направить на новое рассмотрение"... это что значит? Останутся у алименты с доты моего первого заявления в 2016 г или будут насчитываться со дня отмены решения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Как будут насчитываться алименты будет известно по результатам нового рассмотрения дела, как постановила апелляционная инстанция.

Читайте определение апелляции, там указано почему дело направлено на новое рассмотрение и в какой части отменено решение первой инстанции.

Гаяне, вопрос - по каким основаниям отменено решение суда? Алименты будут насчитываться с даты обращения в суд.

Алименты будут насчитываться с даты Вашего обращения в суд. Дети же, что-то должны были кушать все это время)))

Здравствуйте) Алименты будут отсчитываться с момента подачи в суд. На суде Вам нужно будет заявить, что Вы принимали меры для взымкания алиментов. Проконсультируйтесь перед судом с юристом.

Дата взыскания с момента подачи заявления в суд, то есть с мая 2016 года. Дальнейшее обжалование и пересмотр дела на срок начала начисления алиментов роли не играет.

Дата с 04.05.2016 или с апреля этого года.. как апелляция вернуло дело для нового рассмотрения.?!