Владельцы квартиры задумываются о строительстве гаража или бани на прилегающей территории

• г. Владивосток

Мы купили квартиру в двухэтажном доме на 8 квартир. Наша площадь квартиры 58, 5 кв.метров. Можно ли построить гараж или баню на территории прилегающую к дому? На сегодня вижу соседка гараж из контейнера установила. Просто так.

Ответы на вопрос (3):

Контейнер - это некапитальное строение. Тем не менее для его установки требуется разрешение собственника земельного участка и согласование с местной администрацией. Видимо и собственником в вашем случае является местная администрация. Поэтому вы можете проверить есть ли у соседки такие документы.

Можно, для этого местную администрацию заявление подавайте о выделении участка под строительство или аренду гаража и т.п.

Могу я стать собственником отдельного участка, и воздвигать постройки, рядом с многоквартирным домом?