Владельцы квартиры задумываются о строительстве гаража или бани на прилегающей территории

• г. Владивосток

Мы купили квартиру в двухэтажном доме на 8 квартир. Наша площадь квартиры 58, 5 кв.метров. Можно ли построить гараж или баню на территории прилегающую к дому? На сегодня вижу соседка гараж из контейнера установила. Просто так.

Ответы на вопрос (3):

Контейнер - это некапитальное строение. Тем не менее для его установки требуется разрешение собственника земельного участка и согласование с местной администрацией. Видимо и собственником в вашем случае является местная администрация. Поэтому вы можете проверить есть ли у соседки такие документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно, для этого местную администрацию заявление подавайте о выделении участка под строительство или аренду гаража и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Могу я стать собственником отдельного участка, и воздвигать постройки, рядом с многоквартирным домом?

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Сосед дома, который находится в общем дворе с двухэтажным многоквартирным домом (в доме 2 квартиры) хочет построить дом на своей территории вместо старого. Сколько метров должно быть между нашими домами, учитывая, что въезд во двор общий, но большая часть участка принадлежит двухэтажному дому? И на какие законы следует опереться?

Проконсультируйте меня пож-та по ситуации: Я купил квартиру, перед покупкой собственница квартиры говорила, что в придачу к квартире идет контейнер установленный во дворе дома. После подписания договора купли-продажи (о контейнере в договоре ничего не было сказано) и передачи денег, бывшая собственница заявила, что передумала отдавать контейнер и предложила мне его выкупить за отдельную плату. Выкупать данный контейнер я отказался, т.к. у нее не было никаких документов о праве собственности на этот контейнер. Могу ли я после покупки квартиры претендовать на этот контейнер? На днях сосед мне заявил, что он купил этот контейнер у бывшей собственницы моей теперь уже моей квартиры. Законна ли была сделка купли-продажи контейнера, если нет правоустанавливающих не него доументов? Для справки: в этом доме 16 квартир. Во дворе установлено 16 контейнеров по одному для каждой квартиры. При постройке дома в 1992 году во дворе были установленные списанные контейнеры. Документально никак и ни на кого не оформлены. Существовало негласное правило что к каждой квартире привязан определенный контейнер.

Здравствуйте! Мы купили благоустроенный дом в большом городе в другом регионе. Площадь и цена дома больше, чем наша текущая квартира. Как перевести доли 3 детей из квартиры в дом и продать нашу квартиру?

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Добрый день! Вопрос такого характера! Купил квартиру в двухэтажном старом доме на четыре семьи! У дома имеется двор! Соседи говорят, что земля во дворе разделена на две квартиры, а так как у меня и у соседа квартира на 2 м этаже, нашей земли (территории) во дворе нет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в доме, который через 1,5 расселили, как ветхое аварийное жилье. Договор мены квартир доплатой. В результате мены нашу квартиру оценили 138900 (площадь квартиры 58 м кв), квартира от администрации 69 кв м. Стоимостью 2 мл 20 тыс руб. тоесть в результате мены одно имущество заменилось другим. .наша доплата за квартиру _это стоимость разности квадратных метров иизлишних кв метров. Какой налог нужно нам оплатить в результате такой мены.

Квартира в собственности (1/2 доли моя+1/2 доли дочери-12 лет) в многоквартирном ( (8 квартир) одноэтажном щитосборном доме (признан ветхим). Остальные квартиры не в собственности. Наша квартира с торца дома. Хотим снести и на этом участке (площадь и коммуникации позволяют) построить дом. Как это сделать?

Наш дом признан ветхим. Я являюсь собственником квартиры (квартира приватизирована) в 8-ми квартирном не благоустроенном доме. При расселении дома мне выплатят компенсацию в денежном эквиваленте в зависимости от площади квартиры или дадут равноценную по площади квартиру в благоустроенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение