Военнослужащий в разводе с вопросом о пребывании детей дома во время карантина - правовые аспекты и необходимость рапорта.

• г. Калининград

Я военнослужащий, с женой в разводе, дети проживают со мной, жена участие в воспитании детей не принимает, могу ли я на время карантина оставаться с детьми дома?

Какой рапорт написать и на какие статьи ссылаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пп. «д», п. 1 ст. 28 «Положение о порядке прохождения военной службы»

Вы имеете полное право написать рапорт на отпуск по уходу за ребёнком. Так же стоит в рапорте указать то, что вы написали и здесь.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой пол года назад. Дети живут со мной. Жена не видит детей полтора года не принимает ни какого участии в их воспитании. Не какой помощи в финансовом вопросе. Могу я лишить ее родительских прав.

Развелся с женой, дети пол года живут со мной она в воспитании детей не принимает участие, могу ли я с нее взыскать алименты на несовершеннолетних детей?

С женой и детьми прописаны в доме. С женой в разводе. Дети проживают со мной у родителей, а жена в доме. Есть ли какие ворианты?

Мы с женой в разводе 7 лет. Все эти годы сын живёт со мной. Она живёт в другом городе. В воспитании сына участие не принимает. Может ли она считаться многодетной матерью, если у неё ещё двое детей. И эти дети проживают с ней.

Хочу развестись с женой. Не живем вместе уже 4 года, дети проживают со мной все это время, в воспитание детей она участия не принимала, материально не помогала. Каков шанс при разводе что детей оставят ей, если вдруг она захочет оставить их себе?

Дочь инвалид 1 группы уже два года проживает со мной с 2 несовершенными детьми (7 и 13 лет) отец никакого участия в воспитании детей не принимает, кроме уплаты алиментов на одного ребенка, стала инвалидом во время совместного проживания, заболела. Могут ли у нее забрать детей при разводе.

Можно ли переоформить материнский капитал на отца. Который сам воспитывает троих детей после развода с 2015 года. Бывшая супруга участие в воспитании детей не принимает. Живу с детьми в другом городе. Прописаны дети со мной при воинской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать дом без согласия жены если мы уже 1.5 года в разводе и она снами не проживает? Дети совершеннолетнии проживают со мной. Во время брака жена не работала. Жена в доме не прописана.

Мы с женой разводимся, она уже с апреля 2010 года живет с другим мужчиной, дети все это время жили со мной, она ни какого воспитания не принимала все это время. Старшему 14, младшему 8. Старший при разводе хочет остаться со мной, младший говорит что тоже. Как отнесется судья, Соседи могут подтвердить, что жена не принимает ни какого участия в воспитании и с нами не живет все это время, в суде я не пойду ни на какие примерения, тем более она в данный момент уехала с ним в другой город на месяц.

С бывшей женой развелись. 3 детей от нашего брака. Жена неоднократно изчезала жить с другими мужчинами, детей оставляла со мной. Детям 5,7,13 лет. За это время она ни разу не общалась с детьми, не учавствовала в воспитании Дети живут со мной уже 6 месяцев, я гр-нин Казажстана, мать и дети россияне. Что я могу сделать чтоб дети остались на воспитании у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение