Военнослужащий в разводе с вопросом о пребывании детей дома во время карантина - правовые аспекты и необходимость рапорта.

• г. Калининград

Я военнослужащий, с женой в разводе, дети проживают со мной, жена участие в воспитании детей не принимает, могу ли я на время карантина оставаться с детьми дома?

Какой рапорт написать и на какие статьи ссылаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пп. «д», п. 1 ст. 28 «Положение о порядке прохождения военной службы»

Вы имеете полное право написать рапорт на отпуск по уходу за ребёнком. Так же стоит в рапорте указать то, что вы написали и здесь.