Передача правомочий.

• г. Грозный

Покажите на каком-либо примере передачу собственником своих право-мочий другим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность с указанием полномочий которыми хотите наделить другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елизавета!

Для передачи правомочий необходимо оформить соответствующую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Приведите конкретный пример (из гражданского права)

Спросить
Пожаловаться

Покажите на конкретном примере как определяется владение и содержание лошади, принадлежащяя трем лицам на праве общей собственности.

Квартира у меня в совместной собственности с бывшей супругой (в настоящий момент мы в официальном разводе). Что необходимо и как правильно оформить передачу своих прав на квартиру дочери, без права передачи третьим лицам либо продажи с её стороны?

Договор-оферта на оказание возмездных услуг.

В разделе 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Исполнитель вправе:

5.1.6. Без согласия Заказчика, уступить или каким-либо иным образом передать свои права по настоящему Договору третьим лицам, направив Заказчику соответствующее уведомление в течение 5 (Пяти) рабочих дней, со дня такой уступки или иной передачи.

...Подскажите пожалуйста, в этом пункте 5.1.6 говорится об уступке или передаче прав в одностороннем порядке по договору третьей стороне, а обязанности при такой уступке или передаче прав третьему лицу перед заказчиком т. е. будет ли нести в полном объёме третье лицо все те обязательства указанные в данном Договоре-оферта на оказание возмездных услуг? Или текст должен быть немного другой (добиваемся того, чтобы даже при передаче прав третьему лицу выполнялись условия о не распостранении (передаче другим лицам) или не использовать в своих целях, как это написано в разделе данного договора

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ

4.8. Исполнитель обязуется не передавать копии и исходный код программы третьим лицам или использовать его в своих целях.

Разъясните пожалуйста. Исключительное право на произведение, созданное работником в рамках выполнения им своих служебных обязанностей принадлежит работодателю. Передача авторских прав может быть только возмездным. Таким образом работодатель должен предусмотреть в трудовом контракте вознаграждение именно за передачу авторских прав. К примеру авторский гонорар входит в заработную плату. Получается, если Заказчик поручил организации выполнить какой-либо проект, то получается, что в себестоимость продукции уже входят затраты на авторские гонорары и Заказчик на этом основании вправе потребовать передачи ему исключительных прав на созданное произведение?

Возможна ли передача некоторых полномочий председателя правления товарищества собственников недвижимости (жилья) другому лицу, проживающему в доме, обслуживание которого осуществляет ТСН по нотариальной доверенности или каким-либо другим способом. Лицо не является собственником недвижимости, но прописан в доме. Заранее спасибо за консультацию.

Может ли физическое лицо заключать «договор на покупку и передачу исключительных прав на аудиовизуальное произведение» с другим физическим лицом для последующей перепродажи лицензионных прав третьим лицам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кафе принадлежит трем собственникам (по 1/3 братьям) один из них является ИП другие нет. Может ли один из собственников ИП сдать кафе в аренду если двое других не против. Надо ли писать какой либо отказ другим двум собственникам от получение дохода от сдачи кафе.

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица).

Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

Есть два наследника по закону на квартиру (дочь и сын) Оба подали заявления нотариусу. Сыну надо доказать свои права на родственные отношения с покойным. Но он не подает в суд и недоказывает свои права. Написал доверенность другому лицу на передачу прав.

Вопрос:

1) Может ли сын без доказательств на родственные отношения с покойным передавать свои права другим лицам.

2) В какой срок сын или доверенное лицо должны доказать свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение