Как добиться сокращения с компенсацией при увольнении с испытательным сроком?

• г. Москва

Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца. Прошло только 2. В связи с проблемами в компании сокращают штат. Сейчас просят подписать заявления по собственному. Как добиться именно сокращения с компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать ничего, составить гоамотное заявление в адрес работодателя и в трудовую комисию, возможно прийдется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу 25.09.17 г. с испытательным сроком 3 месяца. В декабре с реорганизацией предприятия сокращение штата, какие выплаты мне полагаются при сокращение, если я не отработал испытательный срок.

Устроился на роботу с испытательным сроком на 2 месяца, штат начели сокрощать, до конца испытательного осталось неделя, могу я розчитывать на сокрощение? Или только по собственному увольняца?

Трудоустроена 2 месяца. По договору 3 месяца испытательного срока. Компания перестает работать с торговой маркой и сокращает штат региональных представителей, но вынуждает писать заявление об уходе без компенсаций, ссылаясь на испытательный срок. Могу ли я требовать компенсации как при сокращении и не писать заявлений?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Оформилась в организацию 4.04.14, с испытательным сроком три месяца. На данный момент меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на сокращение штата. Я мать одиночка, на еждевении ребёнок 4 года. Подскажите могу ли я требовать отсрочку увольнения (пока не найду работу) или требовать сокращения с последующими выплатами? Наталья.

Устроена на работу с испытательным сроком на три месяца, просят уволиться по собственному, или уволят по статье, проработала только месяц. Как мне не увольняться, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Устроилась на работу на должность администратора ресторана с испытательным сроком 3 месяца, ребенку нет 3 лет, я мать одиночка, проработав месяц попросили написать заявление по собственному желанию... ссылаются на то что я не прошла испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение