Как добиться сокращения с компенсацией при увольнении с испытательным сроком?

• г. Москва

Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца. Прошло только 2. В связи с проблемами в компании сокращают штат. Сейчас просят подписать заявления по собственному. Как добиться именно сокращения с компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать ничего, составить гоамотное заявление в адрес работодателя и в трудовую комисию, возможно прийдется обращаться в суд.