Натуральные кожи - выходные на 6-8 мая - законно ли это?

• г. Киров

Наше предприятие работает, выпускаем натуральные кожи. Руководство сказало написать на 6,7,8 мая на бесплатные выходные. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Простой по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие выпускает натуральные соки, воду, квас и напитки.

Имеем ли мы право работать в период с 01.04 по 30.04.2020 года, т. е в период объявленных президентом выходные.

6 7 8 объявлены президентом не рабочими днями наше предприятие работает в данный момент законно ли требование руководства предприятия написать заявление на отпуск.

Такой вопрос. Наше предприятие выпускает товар. Патент у предприятия на его выпуск есть. У нас на предприятии как сотрудник работает ИП. С ней заключен трудовой договор. Теперь она арендует у нас помещение и производит этот товар и продает. Все легально. Скажите, между нашим предприятием ООО и ИП должен быть какой-то договор? Ведь это интеллектуальная собственность ООО?

Наше руководство требует выходить от на с на подработки в свои выходные против нашей воли законно ли это помипо этого раздавать листовки.

Я взял отпуск с 30 апреля по 7 мая. когда мне нужно выходить на работу? Есть ли какие то переносы или добавления выходных и праздничных дней к отпуску. Так же вопрос второй-все наше ювелирное предприятие работает до 8 мая без выходных. Законно ли это. ни какой двойной оплаты нет и нет приказа на работу, ни где не расписывались.

Мне на предприятии делают карточку водителя для тахографа, я работаю водителем автобуса дежурного, сначала сказали, что это будет за счет предприятия, а потом, что руководство передумало и нам надо писать заявление, чтобы с нас высчитали эти 2500 за карточку. Подскажите, все-таки обязано предприятие за нее платить или на усмотрение руководства?

Работаю постовой медсестрой в кожно-венерологическом диспансере. Нас 5 постовых медсестер. Работаем сутки через четверо, если в месяц все работают, никто не в отпуске. И 2 процедурные медсестры работают 2 через 2. если одна процедурная уходит в отпуск, вторая работает пятидневку. На выходных (сб, вс и праздничные) мы, постовые медсестры выполняем работу процедурной. Раньше мы писали заявление о том что на выходные дни работаем за процедурных. Сейчас нам сказали оплачивать это больше не будут. Вопрос такой: в мае уходим процедурная медсестра на месяц в отпуск. Изза продления праздников с 1 мая по 10 мая вторая процедурная работать не будет. Платить нам не собираются. Правильно ли поступает руководство*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша общественная экологическая организация ведёт дискуссию с властями о возможности расположения у нас химического предприятия. При этом руководство этого химпредприятия утверждает, что будет очень много платить в наш местный бюджет. По опыту его деятельности у нас мы знаем, что они могут обещать всё, что угодно. Предприятие зарегистрировано в Москве.

Опыта у нас маловато, все местные органы врут, выполняя решения нашего краснодарского руководства, имеющего личный интерес в этом предприятии.

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

Руководство предприятия в устной форме сказало что с 28 по 3 рпбочая неделя. Головной офис находится в Новосибирске, а мы работаем в Екатеринбурге, где кже 13 случаев заражения. Законно ли деиствия руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение