Объявлены не рабочими днями - могут ли требовать заявление на отпуск?

• г. Калуга

6 7 8 объявлены президентом не рабочими днями наше предприятие работает в данный момент законно ли требование руководства предприятия написать заявление на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.