В поисках льготных программ для получения ипотеки на жилье после развода с ребенком в ситуации с арендой

• г. Белгород

Я в разводе, воспитываю сына 16 лет. Есть ли какие-то льготные программы для получения ипотеки на жилье? Собственного жилья у меня нет. Живем на съемной квартире. Те же деньги, что плачу за аренду, я могла бы платить за собственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Льготные программы по ипотеки есть:

1. Сельская ипотека: выдается Россельхозбанком, процентная ставка от 2,7%. Жилье должно быть от застройщика: квартира или дом и находится не в городе, а в поселке. В каждой области есть свои территории, которые подходят под эту ипотеку; Первоначальный взнос от 10%.

2. Льготная ипотека под 6,5% на новое или строящееся жилье от застройщика. Первоначальный взнос от 20%. Заключить договор необходимо до 1.11.2020 г. Выдается Банком Дом. РФ.